招标项目名称: | 河北西柏坡发电有限责任公司 | ||
---|---|---|---|
招标项目编号: | M1301000101000244001 | ||
公示名称: | 河北西柏坡发电有限责任公司#2炉除尘器布袋、袋笼采购中标候选人公示 | ||
公示编号: | M1301000101000244001010001 | ||
公示内容: | |||
河北西柏坡发电有限责任公司 #2 炉除尘器布袋、袋笼采购中标候选人公示 1 、 招标项目名称: 河北西柏坡发电有限责任公司 #2 炉除尘器布袋、袋笼采购 2 、 招标项目编号: HBCT-232165-006 3 、 招标单位名称:河北西柏坡发电有限责任公司 4 参加投标单位:安徽元琛环保科技股份有限公司、浙江严牌过滤技术股份有限公司、浙江鸿盛新材料科技集团股份有限公司、南京玻璃纤维研究设计院有限公司、抚顺天宇滤材有限公司、上海博格工业用布有限公司、河北捷陌环保设备有限公司 。 5 、采用的招标方式:公开招标 6 、第一 中标候选人: 浙江鸿盛新材料科技集团股份有限公司 统一社会信用代码: 91330802MA29U11Q44 投标价格:(小写) 2941056 元(大写) 贰佰玖拾肆万壹仟零伍拾陆 元整 响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求; 质量 标准 :满足招标文件要求; 交货期 : 满足招标文件要求; 7 、 第二 中标候选人: 南京玻璃纤维研究设计院有限公司 统一社会信用代码: 91320114134970520L 投标价格:(小写) 2973024 元(大写) 贰佰玖拾柒万叁仟零贰拾肆 元整 响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求; 质量 标准 :满足招标文件要求; 交货期 : 满足招标文件要求; 8、 第三 中标候选人: 浙江严牌过滤技术股份有限公司 统一社会信用代码: 91331000307584995H 投标价格:(小写) 3243952.8 元(大写) 叁佰贰拾肆万叁仟玖佰伍拾贰元捌角 响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求; 质量 标准 :满足招标文件要求; 交货期 : 满足招标文件要求; 9 、否决投标单位及理由:抚顺天宇滤材有限公司、河北捷陌环保设备有限公司投标文件中未提供施工分包商的安全生产许可证,不能通过资格评审,评标委员会否决其投标;上海博格工业用布有限公司投标文件中提供的列举式技术标准及其证明材料不满足招标文件要求,不能通过响应性评审,评标委员会否决其投标 。 10 、招标代理联系方式 / 提出异议渠道和方式: 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 项目经理:张捷芳 联系人: 刘严如 电话: 0311-83086970/18632190282 地址:石家庄市工农路 486 号 邮箱: hbctxm2c@vip.163.com ? 开标时间: 202 4 - 2 - 2 公示开始 时间: 202 4 - 2 - 4 公示截止时间: 202 4 - 2 - 7 | |||
否决投标单位及理由: | 抚顺天宇滤材有限公司、河北捷陌环保设备有限公司投标文件中未提供施工分包商的安全生产许可证,不能通过资格评审,评标委员会否决其投标;上海博格工业用布有限公司投标文件中提供的列举式技术标准及其证明材料不满足招标文件要求,不能通过响应性评审,评标委员会否决其投标。 | ||
提出异议渠道和方式: | 招标代理机构:河北省成套招标有限公司项目经理:张捷芳联系人:刘严如电话:0311-83086970/18632190282地址:石家庄市工农路486号邮箱:hbctxm2c@vip.163.com | ||
全部投标单位: | 安徽元琛环保科技股份有限公司,浙江严牌过滤技术股份有限公司,浙江鸿盛新材料科技集团股份有限公司,南京玻璃纤维研究设计院有限公司,抚顺天宇滤材有限公司,上海博格工业用布有限公司,河北捷陌环保设备有限公司 | ||
公示开始时间: | 2024-02-04 | ||
公示截止时间: | 2024-02-07 | ||
开标时间: | 2024-02-02 | ||
招标人名称: | 河北西柏坡发电有限责任公司 | ||
招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 | ||
项目经理: | |||
联系人: | |||
电话: | |||
电子邮箱: |
文章推荐:
【镇海燃气热电2024年1月29日纳米气凝胶保温层等一批】结果公告